”ОМК” подтвердила соответствие толстого листа требованиям евростандарта EN 10225

Oбъeдинeннaя мeтaллургичeскaя кoмпaния (AO «OМК», г. Мoсквa) oднoй изо пeрвыx в Рoссии пoдтвeрдилa сooтвeтствиe свoeгo листoвoгo прoкaтa тoлщинoй oт 40,1 дo 80 мм трeбoвaниям eврoпeйскoгo стандарта EN 10225 в соответствии с свариваемости для использования в строительстве плавучих и стационарных буровых платформ, башен ветрогенераторов, портовых сооружений и прочих береговых и прибрежных конструкций, в фолиант числе работающих в суровых климатических условиях. Уровень EN 10225 является одним с основных международных документов, какой регламентирует технические требования к металлопрокату во (избежание этих сооружений.

Испытания получай образцах проката толщиной 80 мм производства Выксунского металлургического завода (АО «ВМЗ», Нижегородская круг, входит в состав ОМК) изумительный 2-3 квартале 2020 лета провел Научно-исследовательский и испытываемый центр сварочных технологий и неразрушающего контроля «Спектр» (ООО «НИИЦ СТНК «Спектр», г. Большая деревня). Все сварные соединения плит проверили получи и распишись качество и наличие дефектов ультразвуковым, капиллярным, магнитопорошковым и радиографическим методами. Успешно испытали нате растяжение для определения прочностных и пластических характеристик, получай определение параметров трещиностойкости (CTOD) подле температуре -10 °С, на спешный изгиб по всей толщине сварного соединения около температуре -40 °С. Основная секрет заключалась в обеспечении высоких показателей работы удара точно по всей толщине основного металла плит присутствие температуре -40 °, с сохранением данных характеристик в сварных соединениях.

«Пособничество отечественных и зарубежных компаний в области проектирования сложных сооружений, предприятий в перерабатывающем и энергетическом сегменте основано получи использовании международных нормативно-технических документов. Отчего металлопродукция для реализации сих проектов либо импортируется, либо должна выучить процедуру квалификационной оценки получи соответствие требованиям международных стандартов. Отечественный опыт и научно-техническая становая жила позволяют разрабатывать технологии и приносить металлопрокат для уникальных стратегических проектов освоения Арктики и развития Северного морского пути, кое-что подтверждено в том числе независимыми испытаниями», – отметил босс департамента продаж ОМК Вадюша Сахарнюк.

 

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.